"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве подорвали отделение "Сбербанка России"

Четверг, 27 августа 2015, 10:17

В 3-и ночи на 27 августа в Киеве прозвучал взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы.

Об этом сообщает киевская милиция, не уточняя название банка.

ТСН.Ранок сообщает, что повредили отделение "Сбербанка России". Свидетели говорят, что неизвестный в балаклаве подошел к дверям банка, оставил пакет и убежал. После этого пакет взорвался.

По данным милиции, вследствие взрыва никто не пострадал, повреждены входные двери банковского отделения, окна на первом, втором и третьем этажах здания.

Реклама:

Эксперты изъяли объекты на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Милиционеры опросили много людей, а также планируют изучить записи с видеокамер, установленных на здании.

Следственный отдел Святошинского райуправления милиции столицы внес сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без нее.

Правоохранители проводят досудебное расследование, устанавливают людей, причастных к совершению правонарушения.

Тех, кто стал свидетелем происшествия или видел подозрительных лиц перед этим, просят сообщить по телефонам: (044) 423-90-76 либо 102.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!