Глава Донецкой ОГА просит увеличить зарплаты госслужащим и бюджетникам

Среда, 26 августа 2015, 17:02

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обратился к Кабинету министров с просьбой поддержать проект постановления об увеличении заработной платы для бюджетников и государственных служащих Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Сегодня на Востоке страны война, Донецкая область является зоной проведения АТО. Военные и другие службы, которые здесь находятся, получают повышенную заработную плату", - заявил Жебривский.

"Они, безусловно, выполняют функции по защите Украины от российского агрессора. Но задачи государственной важности выполняют и госслужащие и бюджетники. Сегодня они также на передовой линии", - сказал глава Донецкой ОГА.

Реклама:

Он отметил, что их работа не менее востребована и опасна, чем в военных частях, которые стоят в Краматорске или Славянске. "И потому сегодня очень важно поддержать этих людей", - подчеркнул глава области.

Второе важное направление работы на Донбассе, по словам Жебривского, - восстановление изношенной временем и разрушенной войной инфраструктуры. "Разрешение на перераспределение финансовых возможностей для этого должно дать правительство", - сказал он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: