Редактора Bloomberg уволили за нарушение ембарго

Суббота, 22 августа 2015, 10:50

Редактора агентства Bloomberg Криса Веллиса, 15 лет занимавшегося финансовыми новостями, в четверг отправили в отставку из-за нарушения сроков публикации материалов Федеральной резервной системы, полученных под эмбарго.

Об этом пишет The New York Post.

Речь идет о протоколе заседания Федерального комитета по открытым рынкам, который ФРС обычно публикует в 14:00 по местному времени по средам.

Как сообщает Business Insider, 19 августа Bloomberg, получившее, как и другие американские агентства, материалы под эмбарго, выпустило первую "молнию" по тексту протокола (о приближении условии для повышения ставки) в 13:46 (примерно в 20:36), после чего ФРС вывесила протокол на официальном сайте около 20:50.

Реклама:

Преждевременный выход материала обвалил цены на гособлигации США и оказал заметное влияние на рынок акций и курс доллара.

По данным источников The New York Post, уход Веллиса существенно подорвал моральное состояние в вашингтонском бюро Bloomberg.

Ранее на этой неделе стало известно, что в начале сентября Bloomberg уволит около 100 редакторов, большинство из которых занимаются освещением политических вопросов и работы госорганов из офисов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Всего, по данным газеты, в Bloomberg работают около 2,4 тысяч журналистов по всему миру.

Интерфакс

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: