Автоимпортеры говорят, что Минфин с ними не советовался по налогу на авто

Пятница, 21 августа 2015, 09:35

Министерство финансов не привлекало к работе по налоговой реформе, которая предусматривает введение налога на авто не старше 5 лет общественность и бизнес ассоциации.

Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, на сайте Минфина говорится, что к работе по проекту налоговой реформы, которая предусматривает новые налоги на авто не старше 5 лет "были привлечены" общественность и бизнес ассоциации.

"Я уже обзвонил руководителей 18 бизнес ассоциаций и они подтвердили, что их не только "не привлекали", но даже не информировали о нововведениях", - сказал Назаренко.

Реклама:

Моя мама говорила:" Брехнею світ обійдеш, але назад не вернешся! ". На сайте Минфина говорится , что к работе по проекту...

Posted by Олег Назаренко on 20 августа 2015 г.

"Я официально заявляю, что Всеукраинскую ассоциацию автомобильных импортеров и дилеров, которая включает в себя 528 предприятий никто к работе над этим проектом не привлекал и никто даже не информировал о нововведениях", - написал гендиректор ВААИД.

"Они даже в нарушение Закона не вывесили на сайте проект для общественного обсуждения. А по словам Елены Макеевой, автовладельцы "с пониманием " отнеслись к новому налогу", - отметил он.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!