"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Три блока Бурштынской ТЭС развернут на энергосистему Украины

Четверг, 20 августа 2015, 18:49

НЭК "Укрэнерго" и польская PSE S.A. договорились о выдаче электроэнергии из трех блоков Бурштынской ТЭС в энергосистему Украины.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

Как отмечается, 20 августа в НЭК "Укрэнерго" состоялась встреча украинского оператора ОЭС с представителями руководства польского системного оператора PSE S.A.

"На встрече были рассмотрены вопросы предоставления аварийной помощи энергосистеме Польши в соответствии с Договором между ГП "Энергорынок", НЭК "Укрэнерго" и PSE S.A. и возможность пересмотра этого договора с целью совершенствования условий предоставления аварийной помощи", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

Также обсуждалась временная схема перевода трех блоков Бурштынской ТЭС с "Острова Бурштынской ТЭС" на работу в составе ОЭС Украины.

"В результате встречи было подписано дополнение 4 к Договору полномочий PSE по параллельной работе "Острова Бурштынской ТЭС" с европейской энергосистемой, который предусматривает работу блоков 10 11 и 12 Бурштынской ТЭС в составе ОЭС Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 2 блока из 12 станции работают в украинской объединенной энергосистеме.

Напомним, ГП "Укрэнерго" совместно с ГП "Энергорынок" и PSE SA 17 августа заключили трехсторонний договор о поставках электоэнергии из Украины в Польшу для оказания аварийной помощи.

Как известно, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг установила цену продажи электроэнергии Польше в размере 0,075 евро за 1 кВт/ч.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: