"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В аэропорту "Львов" выявили завышение цен на топливо на 20%

Четверг, 20 августа 2015, 13:37

Министерство инфраструктуры по результатам проверки выявило факт завышения стоимости топлива на 20% при закупке государственным предприятием "Международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого".

Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.

Как отмечается, в министерство поступила информация о незаконном завышении цен на топливо по инициативе поставщика после заключения договора по результатам проведенного тендера.

"Так, победитель тендера компания "Окко-бизнес контракт" обратилась с письмом о повышении цены, на основе чего был подписан дополнительный договор. Общая стоимость топлива была завышена на 20% по сравнению с первоначальной ценой", - говорится в сообщении.

Реклама:

Министерство инфраструктуры в ходе проверки выявило, что экономических оснований для такого повышения не было, а сотрудники госпредприятия нарушили закон о государственных закупках.

"Первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер провел ряд переговоров с руководством "Окко-бизнес контракт", в результате которых стороны подписали дополнительное соглашение, предусматривающее уменьшение стоимости топлива до рыночного показателя и перерасчет ранее осуществленных поставок", - сообщает пресс-служба.

"По результатам проверки министерства принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников Международного аэропорта "Львов". Так, 11 работников, которые оказались причастными к нарушениям, получат выговоры, 2 - предупреждение. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: