"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин снова попытается назначить Пасишника членом правления "Нафтогаза"

Среда, 19 августа 2015, 11:31

Кабинет Министров намерен на заседании в среду, 19 августа, во второй раз рассмотреть вопрос назначения членом правления НАК "Нафтогаз Украины" действующего исполнительного директора, исполняющего обязанности члена правления компании Андрея Пасишника.

Об этом "Украинским новостям" сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

При этом, по информации депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко, 12 августа вопрос назначения Пасишника членом правления "Нафтогаза" уже выносился на рассмотрение Кабмина, но не был принят.

"Представление на назначение Пасишника было сделано министром энергетики Владимиром Демчишиным 10 августа. Однако, по словам источников, министр Кабмина Анна Онищенко целенаправленно не включила Пасишника в кадровый блок заседания правительства в среду. Хотя по состоянию на вечер вторника он там был", - написал Лещенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Реклама:

По информации депутата, пакет документов по назначению Пасишника членом правления уже примерно год лежит у заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Диденко.

Как сообщалось, Пасишник возглавляет следующие направления деятельности "Нефтегаза": операции с ценными бумагами, управление имуществом и корпоративными правами компании, реализация инвестиционных проектов; капитальное строительство, эксплуатация и ремонт нефте- и газопроводов.

Пасишник контролирует вопрос закупки, приемки, хранения и реализации нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, вопросы добычи углеводородов.

Он является председателем наблюдательного совета компании "Укргаздобыча", заместителем председателя наблюдательного совета "Укртранснефти", членом совета директоров компании "Нефтегаз Оверсис" (Швейцария).

По данным источников на рынке, Пасишник является представителем интересов бизнес-группы "Континиум", одним из собственников которой был депутат Игорь Еремеев, недавно умерший в результате несчастного случая.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!