"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Deutsche Bank грозит штраф за отмывание денег в РФ

Пятница, 14 августа 2015, 09:02

Штрафы Deutsche Bank по делам об отмывании денег российскими клиентами банка и сделкам с Ираном, могут достигнуть $4 млрд.

Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на информированные источники, передает "РБК"

Ожидается, что штрафы на банк наложат регуляторы сразу нескольких стран, в том числе Великобритании.

Через Deutsche Bank предположительно проводились сделки с Ираном, против которого продолжают действовать американские санкции.

Реклама:

Кроме того, регуляторы США и Великобритании ведут расследование по поводу возможного нарушения в Deutsche Bank законодательства по борьбе с отмыванием денег в деятельности банка в России.

Причиной расследования в отношении банка стали "зеркальные" торговые сделки, которые были проведены в Москве и Лондоне. В Москве была проведена крупная внебиржевая сделка по покупке деривативов, а через несколько секунд они были проданы на внебиржевом рынке в Лондоне. В результате рубли были переведены в фунты стерлингов.

В мае банк сообщил, что проводит внутреннее расследование в московском филиале по поводу сомнительной "зеркальной сделки". Некоторые сотрудники банка была отправлены "в вынужденные отпуска".

Напомним, Федеральная прокуратура США проводит расследованиемиллиардных сделок Deutsche Bank AG, которые проводились от имени российских клиентов в этом году. Также расследование проводит и Британия.

Руководство Deutsche Bank ушло в отставку из-за финансовых скандалов.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!