"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть падают на новостях из Китая

Среда, 12 августа 2015, 09:20

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в среду на фоне новостей о снижении обменного курса юаня к доллару ЦБ Китая, а также на опасениях о переизбытке нефти на рынке.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 7.40 по московскому времени стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent уменьшалась на 0,69% - до 48,84 доллара за баррель.

Цена сентябрьских фьючерсов на WTI сокращалась на 0,42% - до 42,9 доллара за баррель.

Реклама:

Во вторник Китай шокировал международный рынок резким снижением обменного курса юаня к доллару на 1,9% на фоне противоречивой макроэкономической статистики.

В среду Народный банк (Центробанк) Китая опустил курс еще на 1,62%.

Решение регулятора привело к ослаблению валют стран Азии по отношению к доллару, что повысило стоимость оцененной в долларах нефти для покупателей из региона.

"Китайский юань второй день продолжает ослабление, что может предполагать дальнейшее снижение цен на нефть", - приводит агентство Франс Пресс слова инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Дэниэла Энга.

Инвесторы считают, что действия ЦБ КНР сигнализируют об опасениях относительно экономического роста в крупнейшем потребителе энергоресурсов в мире на фоне слабых статданных, появившихся на выходных.

Кроме того, Организация стран-экспортеров нефти заявила во вторник об увеличении добычи на 101 тысячу баррелей нефти в день - до 31,51 миллиона баррелей в день.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!