Абромавичус: Центрэнерго и ОПЗ нужно продавать срочно

Среда, 8 июля 2015, 15:38

По мнению министра экономического развития и торговли, расследования Антимонопольного комитета на рынке тепловой генерации, которое тормозит приватизацию Центрэнерго, ждать не стоит.

Такое мнение выразил Айварас Абромавичус в ходе заседания правительства в среду, передает "Укринформ".

Министр отметил, что объект  должен быть продан несмотря на сопротивление Министерства угольной промышленности и энергетики.

"Все компании, которые будут выставляться на приватизацию, у всех у них есть сильное влияние на ту или иную отрасль. Не надо ждать антимонопольного расследования, оно может занять месяцы, если не годы. Наше предложение - обязательно поставить две компании на приватизацию: Центрэнерго и Одесский припортовый завод, чтобы показать обществу, что приватизация в нашей стране делается по-новому", - сказал Абромавичус.

Реклама:

По его словам, во вторник на заседании по реформе госпредприятий, где обсуждался прогресс в самой реформе, констатировалось, что инициативы наталкиваются на сильное сопротивление как министерств, так и отдельных компаний.

"Есть абсолютно четкое виденье и советы опытных инвестбанкиров о том, что нужно продвигаться с приватизацией как можно быстрее, потому что все без исключения эти компании не работают на государство", - сказал министр.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: