Украина и Болгария договорились о строительстве переправы через Дунай

Понедельник, 6 июля 2015, 19:27

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его болгарский коллега Даниэль Митов в ходе рабочей поездки в Одесскую область обсудили вопросы ремонта трассы Одесса - Рени и договорились о совместном строительстве переправы через Дунай.

Об этом говорится в комментарии Павла Климкина, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

В комментарии отмечается, что стороны предварительно обсудили возможность привлечения к указанным работам фондов Европейского Союза.

По словам главы МИД, окончательно этот вопрос будет обсуждаться на уровне президентов во время встречи Петра Порошенко и Росена Плевнелиева, который посетит Украину с официальным визитом.

Реклама:

"Была достигнута договоренность о совместном строительстве переправы через Дунай, которая откроет путь из Украины в Румынии и Болгарии", - сказал Климкин.

Кроме того, по его словам, в повестке дня были также вопросы создания нового бизнес-инкубатора для малого и среднего бизнеса, сотрудничества в сфере образования и культуры.

"Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии украинских граждан болгарского происхождения", - сообщил министр иностранных дел Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!