"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Евразийский союз может продлить пошлины на некоторые виды труб из Украины

Понедельник, 6 июля 2015, 18:34

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) открывает повторное антидемпинговое расследование в отношении некоторых видов стальных труб из Украины, по результатам которого может продолжить дополнительные пошлины на них.

Об этом сообщает РИА "Новости".

В 2011 году были установлены пошлины на украинские обсадные трубы в размере 18,9% от таможенной стоимости; на насосно-компрессорные трубы - 19,9%; на нефтепроводные, газопроводные и горячедеформированные трубы общего назначения диаметром до 820 мм - от 19,4% до 37,8%.

Срок действия этих пошлин истекает 18 ноября 2015 года. По информации ЕЭК, цены на импортные трубы из Украины продолжали падать, несмотря на пошлины.

Реклама:

"Результатом продолжающегося ценового демпинга стало ухудшение финансовых показателей предприятий ЕАЭС. Данные обстоятельства позволяют утверждать, что при прекращении действия антидемпинговых мер в отношении таких видов украинских стальных труб объемы демпингового импорта из Украины в страны ЕАЭС будут увеличиваться, что нанесет материальный ущерб отрасли", - отмечают в ЕЭК.

Как известно, Евразийский экономический союз с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. В число его участников также входит Армения.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: