"Укргазбанк" увеличил уставный капитал на 633 миллиона гривен

Четверг, 30 июля 2015, 12:14

Министерство финансов в полном объеме приобрело акции дополнительной эмиссии "Укргазбанка" на сумму 633 млн гривен в обмен на облигации внутреннего государственного займа.

Об этом говорится в пресс-релизе "Укргазбанка".

Таким образом, в соответствии с постановлением Кабинета министров № 384 от 15 июня 2015 года, государство принимает участие в дополнительной капитализации АБ "Укргазбанк" путем приобретения его акций дополнительной эмиссии на сумму, определенную как разница стоимости между приобретенными "Укргазбанком" обязательствами и активами ПАО "АКБ "Киев", но не более чем 633 млн гривен.

Как сообщалось, 27 июля на общем собрании акционеров АБ "Укргазбанк" было принято решение об увеличении уставного капитала за счет дополнительных взносов путем частного размещения простых именных акций общей номинальной стоимостью 633 млн гривен.

Реклама:

Напомним, 15 мая административная коллегия Антимонопольного комитета Украины разрешила передачу активов банка "Киев" в пользу "Укргазбанка".

2014 год "Укргазбанк" закончил с убытком 2,8 млрд гривен.

Как сообщалось, государство владеет 94,7% акций "Укргазбанка. По данным НБУ, на 1 апреля по размеру активов банк занимал четырнадцатое место (22,6 млрд гривен) среди 133 действовавших банков.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: