Германия выделит миллион евро для переселенцев с Донбасса

Среда, 29 июля 2015, 15:34

Федеральное правительство Германии поддержит проект Международной организации по миграции (МОМ) "Всесторонняя стабилизационная поддержка для внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине" и выделит EUR1 млн.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается, цель этого проекта - для обеспечения достойных условий проживания выделить внутренне перемещенным лицам из Восточной Украины наличные трансферты через государственный банк Укрэксимбанк.

Эту помощь до конца текущего года получат 6500 человек в девяти областях Украины: Винницкой, Черкасской, Житомирской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Одесской, Николаевской и Херсонской.

Реклама:

Ранее сообщалось, что МОМ при содействии доноров расширяет программы денежной помощи для поддержки наиболее уязвимых вынужденных переселенцев в Украине.

"В июле МОМ начала второй раунд многоцелевых выплат на поддержку переселенцев в Харьковской области. Это стало возможным благодаря дополнительному 1 млн евро, предоставленному Европейским союзом через департамент Европейской комиссии по гуманитарной помощи и гражданской защиты (ECHO), и 400 тыс. евро финансирования от правительства Норвегии", - сообщало представительство МОМ в Украине. Всего денежную помощь получат 9,5 тыс. человек.

Кроме того, МОМ сможет помочь еще 6,5 тыс. уязвимых вынужденных переселенцев, которые находятся в Винницкой, Полтавской, Сумской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Черниговской и Житомирской областях.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: