"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цена на нефть WTI упала ниже 50 долларов, Brent до 56,53 за беррель

Вторник, 21 июля 2015, 10:19

Цены на нефть снижаются на торгах во вторник в связи с ожиданиями повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) до конца текущего года.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Вместе с тем участники рынка ожидают дополнительного притока нефти из Ирана после отмены санкций, поскольку Тегеран планирует восстановить долю рынка.

Накануне министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил на пресс-конференции в Тегеране, что страна ставит своей целью повышение поставок нефти вне зависимости от того, как это повлияет на мировые цены на топливо.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:12 по московскому времени снизились в цене на 0,12 доллара (0,21%) - до 56,53 дорллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 0,20 доллара (0,40%) - до 49,95 доллара за баррель.

Реклама:

По итогам предыдущей сессии контракт, торги по которому завершатся во вторник, подешевел на 0,74 доллара (1,45%), до 50,15 доллара за баррель.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: