"Укрнафта" опровергла слова Саакашвили об убытках и пригрозила ему судом

Понедельник, 20 июля 2015, 17:47

"Укрнафта" в 2014 году получила почти 4,5 млрд гривен прибыли, а не 80 млрд гривен убытков, как об этом в воскресенье заявлял губернатор одесской области Михеил Саакашвили.

Об этом сказано в сообщении "Укрнафты", которое есть в распоряжении "Украинской правды".

"Сообщаем, что информация, распространенная Михаилом Саакашвили о финансовых показателях ПАО "Укрнафта" не соответствует действительности. Как отмечалось ранее, размер чистой прибыли общества за 2014 год согласно декларации по налогу на прибыль составляет 4,495 миллиарда гривен при общем объеме полученного в указанном году дохода от продажи товаров, работ и услуг на уровне 28 миллиардов гривен", – заявили в компании.

В связи с этим "Укрнафта" обратилась к Саакашвили с просьбой назвать источник полученных данных об убытках компании.

Реклама:

"В зависимости от ответа, ПАО "Укрнафта" оставляет за собой право подать в суд на лиц, распространяющих недостоверную информацию, или на господина Саакашвили лично", – добавили в компании.

В сообщении отметили, что "Укрнафта" считает подобные заявления провокационными, недопустимыми, а также такими, что наносят компании вред и нарушают основные права человека и этику госслужащего.

Про "Укрнафту" - с 26 минуты

Как известно, ранее совладелец "Укрнафты" Игорь Коломойский в комментарии "УП" заявил, что, если компания понесла, по словам Саакашвили, убытки, то она не должна платить дивиденды государству.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!