"Нафтогаз" объявил тендер на банковские контргарантии для импорта газа

Среда, 15 июля 2015, 20:48

НАК "Нафтогаз Украины" приглашает финансовые учреждения принять участие в открытых торгах на предоставление банковских платежных контргарантий на 40 млн долларов для обеспечения поставок газа из Европы.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ожидаемая стоимость закупки составляет почти 23,71 млн гривен, в том числе в 2015 году - почти 3,86 млн гривен, в 2016 году -18,30 млн гривен, в 2017 году - 1,55 млн гривен. Срок оказания услуг - до 31 декабря 2016 года.

Назначение финансовой услуги: для получения банковских гарантий платежа по первому требованию от иностранных банков, которые имеют кредитный рейтинг не ниже Baa2 Moody's или аналогичный от S&P или Fitch для обеспечения приобретения и транспортировки газа в Украину через европейские ГТС путем заключения соответствующих договоров с поставщиками газа и/или операторами ГТС, в частности, Eustream.

Реклама:

"Участники должны соответствовать квалификационным критериям, иметь профессиональное оборудование, работников соответствующей квалификации, документально подтвержденный опыт выполнения аналогичных договоров и финансовую состоятельность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, размер тарифа за предоставление и управление услугой не должен превышать 2% годовых от общей суммы контргарантий, включая тарифы иностранного банка.

Обеспечением по контргарантиям могут выступать имущественные права на получение денежной выручки по контрактам, имущественные права на получение денежных средств, размещенных на счетах в банке, товары в обороте. Конечный срок подачи предложений конкурсных торгов - 20 августа 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: