Минэкономторговли готовит радикальные изменения в законы о пиве

Вторник, 14 июля 2015, 20:41

Снижение стоимости лицензии для малых производителей и дистрибьюторов пива до 30 тысяч грн с 500 тысяч грн сможет частично решить проблемы малого и среднего бизнеса в пивной отрасли.

Об этом сказал заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, комментируя принятие Радой в первом чтении законопроекта №2971-д "О внесении изменений в некоторые законы Украины о регулировании производства и оборота пива", пишет "УНИАН".

"Частично это поможет", - сказал Нефедов.

По его словам, Минэкономторговли занимается разработкой законопроекта, который предлагает радикальные изменения в законодательство в сфере производства и продажи пива.

Реклама:

Как сообщалось, сегодня, 14 июля Верховная Рада со второй попытки приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины о регулировании производства и оборота пива" (№2971-д).

За данное решение проголосовали 230 из 324 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом предусматривается годовая плата в 30 тысяч грн за лицензию на право оптовой торговли для малых производителей пива, объем производства и продаж которых не превышает 3 тысяч гектолитров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: