"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Банк Жеваго хочет увеличить уставный капитал на 2,5 миллиарда

Вторник, 14 июля 2015, 12:31

17 августа 2015 года состоится внеочередное собрание акционеров Банка "Финансы и Кредит", на котором будет рассмотрен вопрос о проведении публичного размещения акций ПАО Банк "Финансы и Кредит" номиналом 0,50 гривни на сумму 2,5 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении банка.

"В настоящее время ведется работа с существующими акционерами и теми, которые могут стать новыми акционерами банка. Мы предлагаем вхождения в капитал банка через инструментарий акций дополнительной эмиссии", - сообщил и.о. председателя правления банка "Финансы и Кредит" Виктор Голуб.

Как отмечается, на собрании также будет рассмотрен вопрос о сроках публичного размещения акций дополнительной эмиссии, но предполагается, что уже во втором полугодии 2015 года это позволит увеличить уставный капитал банка на 46,4% - с 5,388 млрд гривен до 7,888 млрд гривен.

Реклама:

По состоянию на 1 июля 2015 года акционерами Банка "Финансы и Кредит" являются ООО "Аскания" (32,77%), "Forth Asset Management" (28,2%), ЗАО "F & C Realty" (21,6%), ООО "Индастриал констракшн" (12, 27%), "Киевмедпрепарат" (4,7%) и другие.

По данным банка, конечным владельцем компаний "Аскания" и F & C Realty выступает украинский бизнесмен Константин Жеваго.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: