Саакашвили хочет развивать порты и создать новый таможенный центр

Среда, 1 июля 2015, 19:37

В среду во время мероприятия "FocusonOdessa. OdessaDonor & InvestorDialogue" состоялась презентация стратегии развития Одесской области и необходимых шагов для экономического прорыва области.

Об этом говорится в пресс-релизе EY.

"В рамках этого мероприятия, губернатор Михаил Саакашвили предложил свое видение развития Одесского региона, а также рассказал о первоочередных шагах и мерах, необходимых для преобразования области в инвестиционно-привлекательный регион", - говорится в пресс-релизе.

Приоритеты команды Саакашвили по развитию инфраструктуры, туризма, сельского хозяйства и решения социальных вызовов области озвучил Саша Боровик, советник губернатора.

Реклама:

Такими приоритетами являются: развитие морских и речных портов; создание нового таможенного центра и центра предоставления административных услуг; развитие громад с особым фокусом на украинской Бессарабии; привлечение инвестиций в сельское хозяйство региона; повышение качества предоставления медицинских услуг и прочее.

"Правительство США полностью поддерживает губернатора Саакашвили и его команду, и мы все сделаем для того, чтобы они были успешными", - заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Сегодня провели встречу с международными донорами. Нам нужны деньги на дороги, и мы обеспечим, чтобы их не украли, деньги на заработные платы госслужащим, потому что именно они и не должны воровать, а также должны не давать воровать другим", - сказал Саакашвили.

В пресс-релизе отмечается, что на мероприятии анонсировано создание в течение двух недель рабочих групп, которые будут заниматься разработкой конкретных проектов по следующим направлениям: туризм, сельское хозяйство, ИТ, таможенные вопросы, инфраструктура, развитие общин, энергетика и улучшение условий для ведения бизнеса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!