Железнодорожники будут подкрашивать ДТ для борьбы с топливными ворами

Среда, 1 июля 2015, 16:16

По приказу и. о. генерального директора "Укрзализныци" Максима Бланка на Одесской железной дороге начался эксперимент, направленный на противодействие хищениям дизельного топлива, - теперь топливо, используемое для локомотивов и автотранспорта, будут красить.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, таким образом, правоохранители смогут легко обнаруживать дизтопливо, украденное на железной дороге и воспрепятствовать нарушениям.

"При окрашивании дизтопливо не будет терять своих качеств, так как, закупая красители, железнодорожники обязательно будут учитывать сертификат качества на продукцию, заключение об отсутствии вредного воздействия на узлы и тяговый подвижной состав и автотранспортные средства, возможность увеличения выбросов в окружающую среду", - говорится в сообщении.

Реклама:

В компании сообщили, что пилотный проект по окрашиванию дизтоплива уже длится с начала года в нескольких локомотивных депо Южной железной дороги.

"Причем результатом эксперимента стало разоблачение работниками МВД в мае 2015 года преступной группировки, похищала горюче-смазочные материалы в большом количестве", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: