"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрэнерго" не предупреждало РФ о приостановлении электроснабжения в Крым

Среда, 1 июля 2015, 15:38

"Укрэнерго" не обязано предупреждать ни министерство энергетики РФ, ни Российскую Федерацию о своей деятельности в пределах Украины.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

"1 июля 2015 года в СМИ появилась информация о том, что "Укрэнерго" предупредило Минэнерго РФ о прекращении поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крым", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что "Укрэнерго" не обязано предупреждать ни министерство энергетики РФ, ни Российскую Федерацию вообще о своей деятельности в пределах Украины.

Реклама:

"Исходя из этого, 30 июня 2015 года никаких предупреждений в РФ относительно прекращения поставки электроэнергии не было", - сообщает пресс-служба.

В "Укрэнерго" также отметили, что компания работает исключительно в правовом поле.

Так, после получения от ГП "Энергорынок" суточного диспетчерского графика нагрузок на 1 июля, к которому был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в АР Крым, дежурный диспетчер "Укрэнерго" сообщил об этом дежурного диспетчера Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика.

"ГП "НЭК "Укрэнерго" не располагает информацией о возможном дальнейшем снижении перетоков электроэнергии в АР Крым", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в министерстве энергетики Российской Федерации заявили, что НЭК "Укрэнерго" сообщило о планах прекращения поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крым.

Позже в компании Крымэнерго сообщили, что электроснабжение потребителей в оккупированном Крыму осуществляется в обычном режиме.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: