"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Доллар на "Украинской бирже" продолжает снижаться®

Вторник, 9 июня 2015, 10:00 -

На прошлой неделе торги фьючерсом на доллар – гривна на "Украинской бирже" проходили в интервале 21,3 – 21,795 грн. за доллар.

"В первые два дня минувшей недели курс доллара незначительно вырос, а к пятнице снова опустился, оставив общую нисходящую тенденцию неизменной, - комментирует Сергей Горбачев, инвестиционный эксперт компании NETTRADER(Украина). - Торги по валютной паре евро – доллару показали аналогичную динамику. Так, евро укрепилось по отношению к доллару в первые три дня торгов, но в конце недели торги завершились в красной зоне на отметке 1,1082 доллара за евро".

Сергей Горбачев

С запуском новых фьючерсных контрактов на валютные пары на "Украинской бирже" открылись новые возможности для управления финансами, сообщает эксперт. "Эти контракты доступны как частным лицам, так и юридическим. Основное предназначение фьючерсных контрактов – это хеджирование валютных рисков. Также с их помощью можно спекулировать и зарабатывать на разнице курсов, что гораздо удобнее делать на бирже по сравнению с наличным рынком".

Получить доступ к торгам на "Украинской бирже" очень просто: нужно открыть счет у лицензированного брокера, который является членом биржи.

Реклама:

Узнать больше о том, как эффективно управлять своими финансами, можно, заказав учебную брошюру или бесплатную консультацию брокера.

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: