Цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику

Понедельник, 8 июня 2015, 09:26

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в ходе торгов понедельника на сообщениях по импорту Китая и ожиданиях инвесторов соглашения по иранской ядерной программе.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 07.16 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,74% - до 62,74 доллара за баррель.

Цена июльских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,98% - до 58,56 доллара за баррель.

Реклама:

Ранее в понедельник Национальное статистическое бюро Китая сообщило, что объем импорта в страну в мае упал на 17,6% в годовом выражении.

Объем экспорта снизился на 2,5% по сравнению с показателем 2014 года. Импорт сырой нефти снизился в мае на 11% в годовом выражении, до 23,24 миллиона тонн.

Снижение спроса на "черное золото" со стороны Китая может оказать давление на мировые цены на нефть, полагают эксперты.

Дополнительное давление на стоимость нефти оказывают ожидания инвесторов достижения соглашения Ирана и "шестерки" посредников по ядерной программе 30 июня.

Процесс увеличения производства и экспорта нефти Ираном после ожидаемого снятия международных санкций в отношении страны стал одной из главных тем на сессии министров ОПЕК.

Санкции ЕС и США наложены на Иран с 2006 года, впоследствии их несколько раз ужесточали. После переговоров в Женеве в конце 2013 года санкции были частично ослаблены. В настоящее время переговоры продолжаются.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: