Министр нефти Ирана назвал нынешние цены на нефть "несправедливыми"

Суббота, 6 июня 2015, 15:28

После того, как ОПЕК решила сохранить объемы производства нефти на прежнем уровне, нынешние цены на нефть остались "несправедливыми".

Об этом заявил министр нефти Ирана Биджан Зангене, пишет Прайм.

Министры нефтяной промышленности стран ОПЕК на заседании в пятницу, как и ожидалось, вновь сохранили квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день.

"Мы не удовлетворены нынешними ценами на нефть. Представители ОПЕК должны сотрудничать, чтобы скорректировать цену и согласиться на честной цене, чтобы удовлетворить всех участников (картеля). Нынешние цены не позволят инвесторам направлять инвестиции в богатые нефтью страны", - цитирует агентство Press TV заявление министра нефти Ирана Биджана Зангене.

Реклама:

Цены на нефть восстановились после январского падения до 50 долларов за баррель и находятся в районе 62 долларов, отмечает телеканал.

Зангене отметил, что большинство членов ОПЕК пришли к согласию, что справедливая цена за баррель черного золота составляет 75 долларов. По его словам, страны - члены ОПЕК должны продолжать сотрудничать, чтобы усиливать влияние организации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: