"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Путина уверены, что их продукция способна обеспечить рацион россиянина

Суббота, 6 июня 2015, 14:23

Отечественная продукция, представленная на прилавках магазинов, на сегодняшний день способна полностью обеспечить рацион питания россиянина.

Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву на телеканале "Россия 1".

"Сегодня на прилавках отечественная продукция полностью обеспечивает рацион россиянина", - сказала она.

При этом, по ее словам, рацион питания, состоящий из отечественных продуктов, дешевле того, в который входят импортные продукты.

Реклама:

"И мы еще в ноябре прошлого года, и в январе пересчитали, подготовили рацион из отечественных продуктов для беременных, для пожилых, для детей, разместили у себя на сайте, они (рационы для этих групп) оказались еще дешевле на 15-20% от тех, которые были рассчитаны раньше, с учетом импортных продуктов", - отметила глава Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора также сообщила, что в России активно налаживается производство сыров. 

"Это производство налаживается. Наши производители, наши предприниматели очень оперативно подхватили эту идею, эту тему. И в самом деле, количество сыра на прилавках отечественной линейки выше. И я хочу сказать, что и качество неплохое", - сказала она.

ТАСС

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!