"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У "Киевстара" украли сеть на Донбассе

Пятница, 5 июня 2015, 18:30

У телекоммуникационной компании "Киевстар" "украли" сеть интернет-доступа на Донбассе.

Об этом у себя на страничке в Facebook сообщил президент компании Петр Чернышов.

По его словам, ему прислали фото рекламы так называемого "Республиканского оператора связи", в которой говорится о начале эксплуатации сети фиксированного интернета (FTTB) "Киевстар" этим "провайдером".

"Все это начинает напоминать ситуацию с Крымом, когда было заявлено о присвоении нашего оборудования с нарушением абсолютно всех норм права (украинского и международного). Информация, которая распространяется на таких вот листовках, - свидетельство грабежа, который совершается прямо на наших глазах!", - пишет президент "Киевстара".

Реклама:

Просто грабежВот прислали недавно такое фото рекламы с Донбасса. Об использовании нашей сети фиксированного интернета...

Posted by Peter Chernyshov on 5 Июнь 2015 г.

Он добавляет, что вся инфраструктура, расположенная на территории Донецкой и Луганской областей, которая не контролируется украинскими властями, принадлежала и принадлежит компании "Киевстар". "Мы ничего никому не продавали, не передавали и не планируем этого делать", - подчеркивает менеджер.

В рекламном буклете донецкого "оператора связи" указан телефон для справок. На звонок журналиста "Экономической Правды" ответил представитель компании, который сказал, что для возобновления предоставления услуг нужно оставить заявку с адресом и подключение произойдет в ближайшее время. О том, каким образом сеть оказалась в пользовании нового провайдера, его представитель не осведомлен.

В апреле 2015 года "Киевстар" приостановил оказание услуг связи в оккупированных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. В указанных городах оборудование и имущество "Киевстар" систематически подвергалось нападениям и угрозам вывода из строя со стороны неизвестных вооруженных групп.

Был захвачен технический офис и узел связи в городе Донецке, транспортный узел в городе Горловке, повреждена волоконно-оптическая магистраль.

Вследствие внешней агрессии и из-за невозможности полноценно управлять оборудованием на оккупированных территориях, компания приняла решение временно приостановить предоставление услуг связи до восстановления на Донбассе мира и порядка.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: