Цены на золото снижаются за счет статистики США

Четверг, 4 июня 2015, 15:31

Цены на золото снижаются за счет экономической статистики США и надежды инвесторов на соглашение Греции с кредиторами.

Об этом пишет Рейтер.

Золото торговалось по 1.182,49 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.184,75 доллара при закрытии торгов в среду, а фьючерсы в США с поставкой в августе подешевели на 2,30 доллара до 1.182,60 доллара за унцию.

С начала года золото подешевело почти на 2%, потому что инвесторы ожидают в этом году повышения процентных ставок ФРС, срок которого зависит, в том числе от экономических показателей США.

Реклама:

В пятницу будет опубликован отчет о занятости в США, который, по мнению опрошенных Рейтер экономистов, покажет, что число рабочих мест в мае выросло на 225.000.

"Снижение котировок золота в значительной мере связано с ожиданиями хорошего показателя занятости, который выйдет завтра. При прочих равных, в том месяце должен был быть значительный рост (числа рабочих мест). Экономическая статистика сейчас сильно влияет на рынок золота", - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас после переговоров с чиновниками ЕС сообщил, что его страна близка к соглашению с кредиторами и в пятницу сделает платеж МВФ.

Спрос на золотые слитки, монеты и ювелирные изделия на крупнейших рынках Азии остается вялым за счет сезонности.

Серебро торговалось по 16,48 доллара за унцию по сравнению с 16,52 доллара к закрытию торгов в среду, платина стоила 1.105 доллара против 1.104,25 доллара, и палладий - 754,5 доллара против 751,55 доллара.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: