"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть дешевеет на беспокойстве инвесторов по Греции

Вторник, 30 июня 2015, 09:04

Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют отрицательную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов относительно решения долгового вопроса Греции.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет "Прайм".

По состоянию на 07.21 по московскому времени стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,13% - до 61,93 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на WTI опускалась на 0,19% - до 58,22 доллара за баррель.

Реклама:

На последнем заседании Еврогруппы в Брюсселе между представителями правительства Греции и международными кредиторами остались значительные разногласия по вопросам реформ в стране и бюджетной экономии.

В связи с этим 5 июня в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом. Банки и биржа страны до этого времени будут закрыты.

Инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг объясняет снижение цен на нефть сложившейся неопределенностью вокруг греческой ситуации. "Это проявление волатильности связано с неопределенностью по Греции", - заявил он агентству Франс Пресс.

По его словам, давление на цены на нефть также оказывает укрепление доллара.

Инвесторы рассматривают доллар как безопасный актив, объяснил эксперт. Сильная американская валюта повышает стоимость нефти для держателей иностранных валют.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: