Порошенко: Украина в ближайшие годы получит право на статус кандидата на вступление в ЕС

Суббота, 27 июня 2015, 12:35

После внедрения необходимых реформ Украина в ближайшие годы сможет получить право на статус кандидата на вступление в ЕС.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении по случаю годовщины подписания Соглашения об ассоциации.

"Я верю, что в ближайшие годы, благодаря нашему самоотверженному труду и изменениям в государстве Украина будет иметь обоснованное право получить статус страны – кандидата на вступление в ЕС", - подчеркнул он.

По словам президента, сейчас правительство продолжает работу над имплементацией необходимых реформ - конституционной, антикоррупционной, судебной; реформы государственного управления, реформы правоохранительных органов и других.

Реклама:

"Ускорился процесс адаптации украинского законодательства к законодательству Европейского Союза. За год было подготовлено и принято значительное количество качественных проевропейских законодательных и нормативно-правовых актов", -подчеркнул Порошенко.

Как отметил президент, за этот год Украина получила "беспрецедентную помощь" от ЕС.

"Эта помощь является тем источником энергии европейских изменений, которые происходят в Украине. Мы рассчитываем на продолжение и расширение сотрудничества в рамках всех программ ЕС", -отметил он.

Напомним, ранее Порошенко призвал ЕС предоставить Украине перспективу членства.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!