ПриватБанк просит кредиторов продлить сроки погашения по еврооблигациям

Пятница, 26 июня 2015, 20:31

"ПриватБанк" предложил держателям двух выпусков его еврооблигаций продлить срок выплаты по облигациям.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

"Продолжение сроков погашения позволит банку увеличить его капитализацию и снизить давление на валютный рынок страны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "ПриватБанк" направил Меморандум о получении согласия держателям еврооблигаций с погашением осенью 2015 года и в 2016 году об изменении условий двух выпусков еврооблигаций.

Реклама:

В частности, в соответствии с Меморандумом предлагается продлить срок погашения еврооблигаций на сумму 200 млн долларов с погашением осенью 2015 года (эмитентом которых выступил UK SPV Credit Finance PLC) до 2018 года.

Погашение еврооблигаций на сумму 150 млн долларов с погашением в 2016 году (эмитент ICBC Standard Bank PLC) предлагается продлить до 2021 года.

"В качестве одного из элементов соглашения "Приватбанка", процентная ставка по еврооблигациям, в случае утверждения, будет повышена по согласованию с владельцами указанных еврооблигаций", - сообщает пресс-служба.

Также держателям данных еврооблигаций, подтвердившим согласие на продление срока погашения еврооблигаций "ПриватБанка", будет выплачена комиссия в размере 20 долларов за каждые 1000 долларов еврооблигаций, условия выплат по которым будут изменены.

"Процедура продления сроков погашения по евробондам была инициирована ПриватБанком с учетом экономической ситуации в Украине, а также требований Национального банка о необходимости принятия украинскими банками мер по повышению капитализации банка, а также снижения давления на валютный рынок", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!