"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минэкономики приглашает PayPal работать в Украине

Четверг, 25 июня 2015, 19:49

Министерство экономического развития вместе с ключевыми игроками IT-рынка приглашает PayPal выйти на украинский рынок.

Об этом говорится в сообщении министерства.

"Получив поддержку IT-сообщества, Минэкономразвития сформировало рабочую группу совместно с Национальным банком, ведущими представителями бизнеса", - говорится в сообщении.

Также в группу вошли консалтинговые компании Baker & McKenzie и Deloitte, чтобы консультировать процесс выхода платежной системы PayPal на украинский рынок.

"В июне Минэкономразвития направило официальное письмо Генеральному менеджеру Центральной и Восточной Европы компании PayPal, в котором Министерство призывает компанию откликнуться на запрос украинской IT-сообщества и выйти на украинский рынок", - сообщает пресс-служба.

В письме отмечается, что Украина обладает всей необходимой инфраструктурой для быстрого запуска PayPal, так же как развитой банковской сетью и большим количеством пользователей платежных карточек.

"Министерство будет способствовать процессам по внесению изменений в нормативно-правовую базу с целью создания благоприятных условий выхода на рынок Украины глобальных платежных систем", - говорится в сообщении министерства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: