Аудиторы назвали тарифы на газ для населения "математически корректными"

Среда, 24 июня 2015, 16:25

Рабочая группа, в состав которой входят четыре мировые аудиторские компании, считает тарифы на природный газ для населения математически корректными.

Об этом говорится в отчете рабочей группы по раскрытию информации о методологии формирования и проведения осмотра расчета розничных цен на газ для населения, опубликованном на сайте НКРЕКП.

"Рабочая группа проверила и подтверждает математическую корректность расчетов розничных цен на природный газ для нужд населения, установленных НКРЕКП с 1 апреля 2015 года", - говорится в документе.

нажать для увеличения 

В отчете отмечается, что члены рабочей группы в своей работе опирались на информацию предоставленную НКРЕКП.

Реклама:

"Проверка входных данных не проводилась, поскольку это не было целью работы рабочей группы. Ответственность за них несут НКРЕКП, НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Укргаздобыча", - говорится в сообщении.

"С учетом многочисленных обращений и общественного интереса, рабочая группа предлагает НКРЕКП для подтверждения информации, указанной в первоисточниках, сформировать подробное техническое задание и провести дополнительную комплексную специализированную проверку с привлечением независимых специалистов", - говорится в отчете.

Как известно, в состав рабочей группы вошли представители международных аудиторских компаний Deloitte, PwC, EY и KPMG.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!