Украинская "дочка" ВТБ сократит точки присутствия и персонал

Вторник, 2 июня 2015, 11:08

Украинская "дочка" ВТБ  планирует в 2015 году сократить количество точек присутствия до 50 с 60 на начало года.

Об этом сообщил руководитель департамента дочерних компаний - старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас четкий план по оптимизации "ВТБ (Украина)" - к концу этого года мы должны сократить численность персонала до уровня чуть меньше 1 тыс. человек. Сейчас число сотрудников составляет 1,2 тыс. человек, в лучшие времена, на конец 2012 года, в украинском банке работало порядка 4 тыс. человек", - заявил он.

Кроме того, по его словам, планируется сокращение количества точек присутствия до 50. Раньше было порядка 130 точек, на начало текущего года - около 60.

Реклама:

Якунин также сообщил, что группа пока не ведет предметных переговоров о продаже украинской "дочки" Банка Москвы.

"Понятно, что в Украине ситуация непростая, и не так много желающих купить актив. Я думаю, что в этом году мы должны определиться, что будет с банком", - сказал он.

Группа уже несколько лет пытается продать свой украинский БМ банк.

Основным претендентом на покупку кредитной организации считался "Смарт-холдинг" украинского бизнесмена Вадима Новинского.

Однако впоследствии сделка сорвалась, а основной банковский актив В.Новинского - банк "Форум" - был признан неплатежеспособным.

В качестве другого сценария развития банка рассматривалось его присоединение к "ВТБ (Украина)".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!