"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кличко заплатит еще 600 тысяч долларов юристам за финконсультации

Четверг, 18 июня 2015, 09:04

Департамент финансов КГГА акцептовал предложение юридической компании "White & Case LLP" (Великобритания) стоимостью 600 тыс долларов на осуществление сделок по внешним заимствованиям Киева.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Окончательно соглашение должны заключить до конца этого года.

"Это уже второе соглашение на обслуживание внешних долгов Киева. На днях Департамент финансов КГГА договорился с французской фирмой "Lazard Freres SAS" на услуги стоимостью 990 тыс долларов по внешним долгам", - пишет издание.

Реклама:

В настоящее время в обращении находятся еврооблигации Киева на 250 млн долларов со сроком обращения до 6 ноября 2015 года (кредитор Credit Suisse First Boston International, ставка по облигациям с 2005 года составляет 8% годовых) и на 300 млн долларов со сроком обращения до 11 июля 2016 (кредитор Kiev Finance PLC, ставка по облигациям от 2011 9,375% годовых).

Кроме того, по данным Департамента финансов КГГА, внутренний долг Киева на 1 июня составил 5,17 млрд грн по облигациям внутреннего местного займа.

В обоих случаях КГГА договаривалось с финансовыми консультантами по переговорной процедуре, поскольку в марте Кабинет министров по предложению Министерства финансов определил монополию этих фирм на помощь государственным заемщикам, которые хотят реструктуризировать свои внешние долги.

"Lazard Freres SAS" определено финансовым советником, "White & Case LLP" - юридическим советником.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: