"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В "Укравтодоре" уже говорят, что "ямочный" ремонт под угрозой

Среда, 17 июня 2015, 20:34

Несвоевременное выделение средств из госбюджета на проведение текущего мелкого ремонта автомобильных дорог общего пользования является основным препятствием для выполнения запланированных объемов работ в установленные сроки.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Из предусмотренного на период март-май 2015 года 1 млрд гривен, за счет которых дорожники должны подготовить опорную сеть украинских дорог к началу нынешнего туристического сезона, в полном объеме ликвидировав ямы на автомобильных дорогах государственного значения, по состоянию на начало июня фактически было выделено 740 млн гривен", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что "Укравтодор" своевременно и исчерпывающе предоставляет Министерству финансов информацию об использовании средств, в том числе и по хозяйственной деятельности подрядных предприятий, платежи, определенные помесячной планом ассигнований госбюджета, поступают в Службы автомобильных дорог в областях с опозданием в 1-2, а иногда 3 месяца.

Реклама:

"Следовательно расходы, предусмотренные на апрель, были получены лишь в середине мая, а подкрепления майских средств поступили только 16 июня", - сообщает компания.

"По подсчетам специалистов, объем необходимых расходов, дополнительных к средствам фактически предусмотренным на развитие дорожной отрасли госбюджетом на этот год (2,7 млрд гривен), составляет не менее 4 млрд гривен", - сообщает пресс-служба.

В компании отметили, что их выделение позволит дорожным предприятиям и организациям не только погасить все существующие долги, в том числе перед поставщиками, но и устранить дефекты дорожного покрытия на всех автомобильных дорогах общего пользования уже до конца года.

Ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что плановый ямочный ремонт автодорог, находящихся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог, планируется завершить до июля текущего года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: