"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

На "ЗаЛК" уверяют, что вывозят с завода неликвид

Среда, 17 июня 2015, 13:59

ПАО "Запорожский алюминиевый комбинат" ("ЗАлК") после решения судов Украины о возврате в госсобственность реализует неликвиды для обеспечения сохранности предприятия, оплаты части счетов и выплаты заработной платы.

Об этом говорится в сообщении комбината.

"Даже в законсервированном состоянии ЗАлК остается важным налогоплательщиком для региона, обеспечивает сохранность своей промплощадки, а также экологическую безопасность шламонакопителя", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, чтобы компенсировать хотя бы частично затраты на текущие расходы, в том числе на оплату энергоносителей, налогов, заработной платы, предприятие занимается реализацией неликвидов.

Реклама:

Кроме того, предприятие получает доход от сдачи в аренду своих площадей.

"Все действия руководства предприятия находятся в рамках правового поля и не противоречат законодательству Украины", - подитожили в комбинате.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что "ЗАлК" вывозит часть оборудования с комбината.

Как известно, 10 июня суд вернул в госсобственность пакет акций ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" общей номинальной стоимостью более 105 млн гривен, что составляет 68,01% уставного фонда общества.

Как сообщалось, пакет акций ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" в размере 68,01%, находился в собственности кипрской компании "Velbay Holdings Limited", которуюсвязывают с российской компанией "РусАл" Олега Дерипаски.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: