"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Донбассэнерго" Януковича не смогло привлечь 150 миллионов

Среда, 17 июня 2015, 10:56

Энергогенерирующая компания "Донбассэнерго" не смогла привлечь краткосрочную возобновляемую кредитную линию с лимотом 150 млн гривен.

Об этом говорится в объявлении компании на веб-портале государственных закупок, пишут "Украинские новости".

Торги были отменены, так как на участие в торгах было подано менее двух конкурсных предложений.

Как сообщалось, "Донбассэнерго" эксплуатирует Старобешевскую и Славянскую ТЭС суммарной установленной мощностью 2880 МВт. Старобешевская ТЭС находится на оккупированных территориях, а Славянская ТЭС - в подконтрольной Украине части Донецкой области.

Реклама:

Напомним, что в августе 2013 года конкурс по продаже 60,773% акций ПАО "Донбассэнерго" выиграло ЗАО "Энергоинвест Холдинг" Игоря Гуменюка по цене в 718,92 млн грн. Как сообщали в СМИ, Гуменюк приобрел ПАО в интересах Александра Януковича.

Как известно, Группа МАКО сына экс-президента Виктора Януковича Александра заявляет, что ее акционер не является собственником ПАО "Донбассэнерго" и никак не связан с управлением данной компанией.

Ранее нардеп Сергей Лещенко в своем блоге на "Украинской правде"сообщил, что в пятницу, 13 февраля, Украина заплатила 200 млн гривен предприятию Александра Януковича ("Донбассэнерго"), которое к тому же находится на оккупированной российскими войсками территории Донбасса.

13 марта 2015 года, боевики "ДНР" заявили о ликвидации "Донбассэнерго" и "национализации" Старобешевской ТЭС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: