"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Энергоатом" отдаст 12 миллионов за оборудование днепропетровскому новичку

Суббота, 13 июня 2015, 10:46

ГП "НАЭК" Энергоатом "5 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Днипроенергоконтракт" на закупку оборудования на 12,16 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Заказан программно-технический комплекс мониторинга и диагностики состояния водно-химического режима технологических сред для Запорожской АЭС.

Фирма "Днипроенергоконтракт" основана в Днепропетровске в феврале прошлого года, уставный капитал фирмы составляет 1000 гривен, владелицей является Любовь Шаврова, директором Светлана Горбенко.

Реклама:

Выигрывать тендеры компания начала прошлым летом, за это время получила подрядов на 14,40 млн гривен, все в системе "Энергоатома", то есть нынешний тендер - самый большой из всех.

Конкуренцию на тендере составили ООО "Вестрон" (на 60% принадлежит американской фирме "Вестингауз Электрик Компани", известному электротехническому и атомному производителю) и ООО "ППА Славутич" (на 70% принадлежит словацкому "ППА Контролл", остальное делят пополам Николай Сиренко и Тарас Куриленко).

На участие в тендере также подавалось ООО "НПП "Тетра". Фирма предлагала оборудования на 3,5 млн гривен дешевле победителя. Однако предложение отклонили из-за технического несоответствия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: