СБУ задержала рекордную партию героина - 500 килограммов

Пятница, 12 июня 2015, 17:18

Служба безопасности Украины совместно с иностранными спецслужбами провела масштабную спецоперацию, в результате которой изъято 500 килограммов героина (примерно 1,5 млн доз), ориентировочная стоимость которого на "наркорынке" составляет почти 1,4 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Таким образом, был разоблачен постоянный транзитный канал контрабанды героина из Ближнего Востока в страны ЕС (Иран-Турция-Украина-Польша)", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, в состав транснациональной организованной преступной наркогруппировки, которая была ликвидирована при содействии Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы, входили: организатор - гражданин одной из европейских стран и пять граждан Украины.

Фото пресс-служба СБУ 

"Полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост "Ильичевск" Одесской таможни на пароме "Cheng A" в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Для удобства - рулоны с наркотиком были специально промаркированы", - сообщили в СБУ.

Фото пресс-служба СБУ 

"Наркодельцы пытались переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска "Ягодин". Задержанная партия является рекордной для Украины за всю ее историю", - сообщает пресс-служба.

Фото пресс-служба СБУ 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!