"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Меткомбинаты Ахметова временно отключили от газоснабжения

Пятница, 12 июня 2015, 14:30

В результате повреждения газопровода "Краматорск - Донецк", было ограничено подачу газа на меткомбинаты имени Ильича, "Азовсталь", завод "Инкор и Ко" группы "Метинвест".

Об этом говорится в сообщении компании.

"Это произошло в результате временной приостановки газоснабжения Мариуполя, Бердянска и Волновахи компанией "Укртрансгаз" для проведения ремонта поврежденного из-за боевых действий магистрального газопровода "Краматорск - Донецк", - сообщили в компании.

Как отмечается, "Инкор и Ко" временно может обойтись без поставок газа, будут использованы альтернативные источники энергии, а на ММК имени Ильича и "Азовстали" ситуация критическая.

Реклама:

"Рассматривается вариант временного перевода доменных печей на тихий ход, а также ограничение работы сталеплавильного и прокатного производств. Профильные службы комбинатов находятся в постоянном контакте с газовыми службами. Предприятия рассчитывают, что ремонтные работы на газопроводе будут завершены в установленные "Укртрансгазом" сроки - не более двух суток", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось, из-за повреждения газопровода "Краматорск-Донецк" возле поселка Очеретино города  Волноваха, Мариуполь и Бердянск будут отключены от газа.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!