Яценюк приказал Коболеву паковать чемоданы в США

Пятница, 12 июня 2015, 12:52

Глава НАК "Нафтогаз Украины" должен подготовиться к инвестконференции в США, на которой будет представлен план по реформированию энергетического сектора страны.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.

"Андрей готовьтесь. Пакуйте чемоданы. Будете ехать в США, рассказывать о том, как будет одна из самых сильных энергетических компаний в Европе демонстрировать прогресс в энергоэффективности", - сказал Яценюк.

По словам премьера, на конференции Украина планирует обнародовать план по реформированию энергетического сектора страны.

Реклама:

"На конференции мы обнародуем план по реформированию энергетического сектора страны, так как стратегическая цель государства через 10 лет избавиться от энергетической зависимости. И те сложные реформы, в том числе и в тарифообразовании которые мы проводим сегодня в стране имеют одну цель - быть абсолютно энергетической державой" , - отметил глава правительства.

Яценюк подчеркнул, что Украина должна иметь собственный газ, иметь собственную нефть, потреблять меньше энергетических ресурсов, таким образом уменьшить как и счета для населения Украины по ЖКУ так и увеличить собственную добычу и собственную энергетическую независимость страны.

Как известно, 13 июля 2015 Украина проведет первую большую инвестиционную конференцию в США.

По словам Яценюка, на этой инвестиционной конференции ожидается около 150 руководителей крупнейших американских компаний.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!