"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Приватизация ОПЗ начнется на следующей неделе - Билоус

Среда, 10 июня 2015, 15:42

Фонд госимущества Украины начнет процедуру приватизации Одесского припортового завода на следующей неделе.

Об этом сообщил в ходе выездного заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации глава ФГИ Игорь Билоус в Одессе, передает "Интерфакс-Украина".

"Без сомнения, ОПЗ - объект номер один по приватизации в Украине на сегодняшний день. Этот процесс, аукцион, комплекс, который мы начнем уже на следующей неделе, чтобы вы понимали, будем осуществлять размещение акций", - заявил Билоус.

"Мы подали в соответствующие министерства (документы) для визирования. На Кабмине, думаю, это будет на следующей неделе, и мы должны начать этот процесс", - сказал он.

Реклама:

Как отметил Билоус, чтобы завершить процедуру приватизации ОПЗ в текущем году, ее необходимо начать в ближайшие 10 дней. "На следующей неделе объявим предварительный план размещения акций", - добавил он.

Кроме того, Билоус анонсировал он-лайн-проект, на котором будет представлена вся информация, касающаяся процедуры приватизации, для обеспечения ее максимальной прозрачности.

Глава ФГИ также сообщил, что к настоящему времени в ОПЗ заинтересованы норвежские, американские, арабские и отечественные инвесторы. Стоимость активов предприятия Билоус оценил в "сотни миллионов долларов".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: