"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Продажа "Рошен" остается на этапе обсуждения - советник продавца

Пятница, 8 мая 2015, 19:37

Потенциальные покупатели кондитерской корпорации "Рошен" не направляли предварительных или финальных ценовых предложений.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" управляющий директор инвестиционной группы ICU, выступающей советником продавца, Макар Пасенюк в пятницу.

"На сегодняшний день никаких - ни предварительных, ни финальных - предложений по всему бизнесу продавцы "Рошен" через уполномоченных ими советников не получали ни в какой форме. Соответственно, мы не знаем, кто и сколько готов заплатить", - сказал он.

"Мы все еще находимся на этапе обсуждения предварительного интереса со стороны ряда потенциальных покупателей", - добавил Пасенюк.

Реклама:

Управляющий директор ICU пояснил, что ценовые ожидания – как стороны продавца, так и потенциальных покупателей – зависят от перспективных финансовых показателей хозяйственной деятельности "Рошена", которая, в свою очередь, определяется рыночными, макроэкономическими и политическими факторами.

"Здесь и кроется самая большая сложность и неопределенность как для покупающей, так и продающей стороны", - отметил Пасенюк.

Он отдельно выделил российский бизнес "Рошена". "Активная фаза переговоров по продаже бизнеса "Рошен" в РФ зашла в тупик после наложения ареста на активы нашего клиента в России", - сообщил советник продавца.

Ранее СМИ сообщили, что Nestle готова купить "Рошен" за 1 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!