У Кличко хотят самостоятельно менять тарифы на транспортные перевозки

Пятница, 8 мая 2015, 11:21

Департамент транспортной инфраструктуры Киева просит Кабмин сохранить полномочия местных органов исполнительной власти в сфере регулирования тарифов на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае и троллейбусе.

Об этом говорится в постановлении КГГА, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, в настоящее время постановлением Кабмина от 25 марта 2015 года №240 государственное и муниципальное регулирование тарифов на пассажирские перевозки отменено.

"Указанные изменения в законодательном регулировании пассажирских перевозок, могут привести к негативным социальным последствиям… В частности, отсутствие регулирования вопроса ценообразования может привести к установлению перевозчиками необоснованных тарифов на перевозку пассажиров", - отметил руководитель департамента Александр Козловский.

Реклама:

В связи с этим Департамент транспортной инфраструктуры Киева попросил пересмотреть целесообразность исключения абз.1 п.13 приложения к постановлению Кабмина №1548 от 25 декабря 1996 года "Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов о регулировании цен (тарифов)".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!