Абромавичус в Брюсселе обсудит торговлю c ЕС

Четверг, 7 мая 2015, 09:33

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 7-8 мая осуществит рабочую поездку в Брюссель, где примет участие в первом министерском заседании Восточного партнерства по вопросам торговли и проведет ряд встреч на наивысшем уровне в европейских институтах.

Об этом "Укринформ" сообщили в Представительстве Украины при ЕС.

Программой визита предусмотрены встречи Абромавичуса с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем и председателем Комитета по международной торговле Европарламента Берндом Ланге.

Во время министерской встречи Восточного партнерства по вопросам торговли состоится дискуссия относительно условий, необходимых для успешного развития торговой составляющей Восточного партнерства, пойдет речь о возможностях и вызовах, которые влияют на торговлю между странами.

Реклама:

Участники мероприятия также планируют обсудить общие шаги ЕС и партнеров, направленные на обеспечение эффективного введения углубленных и всеобъемлющих зон свободной торговли.

Украинский министр проинформирует европейских коллег о ходе экономических реформ в Украине, в частности, относительно последующих шагов по дерегуляции бизнес-среды.

Будут также обсуждаться вопросы подготовки к имплементации торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, начиная с 1 января 2016 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: