"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Программы Google будут использоваться для анализа данных финрынков

Среда, 6 мая 2015, 13:31

Американская компания SunGard Data Systems Inc. будет использовать программное обеспечение Google Inc. для предоставления трейдерам глубокого анализа данных с финансовых рынков.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Компания утверждает, что технологии, обеспечивающие поиск Google и работу почтового сервиса Gmail, позволяют обрабатывать до 6 млрд торговых сообщений в час.

По словам партнера SunGard Нила Палмера, эту величину можно разогнать до 25 млрд сообщений в час.

Реклама:

Трейдинг в условиях современного рынка требует обработки огромного количества данных - таковы последствия роботизации процесса, в результате которой за доли секунды генерируется целый поток ордеров.

"Можно создать такую систему самим, но это будет очень дорого, - говорит техдиректор SunGard Стивен Силберстейн. - Google полноценно встроила большие данные в свою работу как с точки зрения их хранения, так и с точки зрения креативного поиска, и скорость и возможности такой аналитики очень важны".

В своих разработках SunGard также использует технологии облачных сервисов Google.

SunGard работает над предложением по проекту консолидированного аудиторского следа Consolidated Audit Trail (CAT) для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

SEC хочет создать базу данных, которая будет ежедневно обрабатывать в режиме реального времени и направлять в архив порядка 50 млрд записей, отслеживающих все котировки, торговые приказы и фактически совершенные сделки на рынках акций и опционов США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: