"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фискальная служба требует уволить руководителя "Укрнафты"

Пятница, 29 мая 2015, 10:51

Государственная фискальная служба обратилась к руководителю "Нафтогаза" Андрея Коболева с просьбой уволить руководителя "Укрнафты" Питер Ванхеке за отказ выплачивать налоги компании.

Соответствующее письмо есть в распоряжении "Украинской правды".

"Межрегиональное главное управление ДФС – Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков повторно обращается к Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", к сфере управления которой относится ПАО "Укрнафта" ... с представлением о расторжении трудового договора (контракта) с руководителем указанного предприятия", – говорится в документе.

Согласно письму, по состоянию на 28 мая налоговый долг, который возник в связи с неуплатой предприятием самостоятельно задекларированных денежных обязательств на сумму 5 млрд 110 млн гривен, однако руководство "Укрнафты" препятствует действиям налоговиков и продолжает накапливать долг.

Реклама:
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения

В письме напомнили, что расторжение контракта при таких условиях предусмотрено Трудовым кодексом.

Как известно, в четверг источники "Украинской правды" в Государственной фискальной службе сообщили, что рентный долг "Укрнафты" достиг 5,5 млрд гривен. Такую же цифру назвал заместитель председателя "Нафтогаза" Андрей Пасишник.

"Укрнефть" контролируется менеджментом олигарха Игоря Коломойского.

В пятницу должно состояться заседание Наблюдательного совета "Укрнафты", однако вопрос смены менеджмента на повестку дня не вынесен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!