Вопрос смены руководства "Укрнафты" может рассмотреть собрание акционеров

Пятница, 22 мая 2015, 18:06

НАК "Нафтогаз Украины" 29 мая проведет заседания наблюдательного совета ПАО "Укрнафта".

Об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".

"В пятницу "Нафтогаз" своим письмом пригласил членов наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" принять участие в заседании наблюдательного совета общества, которое состоится 29 мая 2015 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в повестку дня заседания включены вопросы предварительного рассмотрения отчета правления "Укрнафты" о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год, избрание секретаря наблюдательного совета общества.

Реклама:

Также наблюдательный совет должен принять решение о проведении общего собрания акционеров "Укрнафты" и утверждении повестки дня собрания, к которому планируется включить вопрос о смене руководства общества.

Ранее депутат от БПП Сергей Лещенко отметил, что в пятницу в Верховной Раде спросил министра энергетики Владимира Демчишина о том, планируется ли проводить смену менеджмента "Укрнафты" до общего собрания акционеров, однако тот не дал однозначного ответа.

Как известно, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что для смены менеджмента не обязательно ждать общего собрания акционеров.

Менеджмент Коломойского в течение длительного времени блокирует выплату в госбюджет дивидендов на сумму 1,8 млрд гривен. Также до сих пор не выплачены значительные суммы ренты за пользование недрами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: