"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сын Богатыревой отвоевал в судах кусок острова под Киевом

Пятница, 22 мая 2015, 10:09

Сын экс-министра здравоохранения Игорь Богатырев остается владельцем 0,46 га земли на острове в селе Плюты под Киевом.

Об этом свидетельствует выписка из реестра имущественных прав, пишут "Наші гроші".

В 2007 году Украинский горсовет Обуховского района принял решение, на основании которого четырем гражданами выданы госакты собственности на земельные участки площадью 2,7 га. Эти участки расположены на острове и в прибрежном защитном полосе реки Козинка.

В 2010 году Игорь Богатырев приобрел несколько этих участков общей площадью 0,54 га. Из них 0,46 га - для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных зданий и 0,08 га для сенокошения.

Реклама:

Сегодня на острове находится коттеджный городок закрытого типа. Стоимость участков в нем составляет 18 тыс долларов за сотку.

25 ноября 2014 Обуховский районный суд вытребовал в пользу государства земельный участок площадью 0,46 га как такую, которая относится к землям водного фонда и не может находиться в частной собственности. Однако в феврале этого года Игорь Богатырев подал апелляцию и выиграл ее.

По данным реестра имущественных прав, на участке находится жилой дом площадью 475 кв.м., гостевой дом почти 402 кв.м., дом охраны, хозяйственные постройки, навесы и беседки.

С октября прошлого года экс-минстр здравоохранения Раису Богатыреву находится в розыске по подозрению в хищении 6,5 млн грн в 2012 году на закупках лекарств и медоборудования. В апреле суд заочно арестовал Богатыреву.

Известно также, что суд арестовал квартиры и дома Раисы Богатыревой и ее мужа.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: